Онкология – полная диагностика и лечение в одном месте

15/08/2023

Отделение онкологии в клинике Тодуа

Зачастую онкологические заболевания воспринимаются пациентами, как смертный приговор. К сожалению, опухолевые патологии серьезно угрожают нашему здоровью и жизни, хотя благодаря достижениям современной медицины, количество людей, вылечившихся от рака, значительно возрастает. Следует отметить, что онкология это отрасль медицины, которая развивается особенно быстрым темпом во всем мире, разумеется, в том числе и в Грузии.

Для успешного лечения опухолей огромное значение имеет качественное обслуживание, а качественное обслуживание, параллельно с компетенцией врача подразумевает включенность новейших технологии и системный подход. Одним из главнейших приоритетов клиники Тодуа является предоставление именно такого обслуживаниz высшего стандарта. Следовательно, в медицинском центре постоянно внедряются инновационные технологии и необходимые для системного лечения диагностика и новые методы лечения.

Команда профессиональных врачей на мультидисциплинарном консилиуме обсуждает клинические случай каждого пациента, где решение о тактике лечения принимается командой, с согласованием мнений разных специалистов в данной области.

 

 

Онкология - методы леченияи 

 

Онкологические заболевания требуют полноценной диагностики, комплексного лечения и постоянного мониторинга. Следовательно, для онкологических пациентов, с целью экономии времени и усилий, особенно важно получить полное медицинское обслуживание в одном пространстве, начиная с рутинных лабораторных анализов и консультации специалистов разных отраслей и заканчивая такими высокотехнологическими сервисами, как: генетическое исследование, позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ КТ), эндоцитоскопия, интервенционная радиология, трансбронхиальная биопсия, лапароскопическая онкохирургия, иммунотерапия и радиохирургия.

 

Отдел онкологии и гематологии предлагает пациентам лечение солидных и гематологических опухолей в комфортной и приятной обстановке, где профессиональная команда врачей и медсестер постоянно заботится о здоровье и благополучии пациентов и обеспечивает их современным медицинским обслуживанием высшего качества в соответствии с международными стандартами.

 

Исходя из диагноза, пациентам проводятся химиотерапия, гормонотерапия, таргетная терапия, иммунотерапия, или их комбинация. Важно, что управление лечением и связанными с ним побочными явлениями проводится как в амбулаторных (дневной стационар), также при необходимости, в стационарных условиях.

 

Последние международные протоколы, схемы лечения и лекарства, которые ежегодно обновляются и совершенствуются, позволяют увеличивать как скорость выздоровления, так и продолжительность жизни наших пациентов.

 

От диагностики до реабилитации – какие этапы проходит пациент в клинике Тодуа

Представляем вам этапы, которые пациент будет проходить в клинике Тодуа от диагностики до лечения.

 

Диагностика онкологических заболеваний

Понятно, что залог эффективного лечения – правильная диагностика. Необходимо точно установить морфологический тип опухоли, ее локализацию, распространение и осуществить правильное стадирование. Решительное значение имеет разработка правильной тактики лечения. Для этого в клинике Тодуа проводится целый спектр лабораторных и инструментальных  исследовании. Доступность к разнообразным исследованиям помогает специалистам установить не только полноценную картину патологии, но и предельно точно оценить динамику результатов лечения.

 

Клиника Тодуа уже много десятилетии сохраняет позицию лидера в отрасли радиологии (и не только радиологии). Уже никто не удивляется еффективная компьютерная томография, магнитно резонансной томографии, ультразвуковым, эндоскопическим исследованиям и другим инструментальным исследованиям, хотя самое главное, что представленные в центре все аппараты ультрасовременные и в каждом из них интегрировано инновационное программное обеспечение (т.н. искусственный интеллект), что делает возможным осуществление интерпретации высокой точности и детальную оценку как структурных, так и функциональных изменений организма.

 

В клинике Тодуа проводиться позитронно-эмиссионная томография – обследование, которое сегодня считается золотым стандартом диагностики онкологических заболевании. С ее помощью стало возможным выявление опухолевых клеток и ткани на ранней стадии, оценка качества распространения онкологического заболевания, дифференцирование доброкачественных и злокачественных опухолей, подбор лучшей локализации биопсии, оценка эффективности лечение и др.

 

Лабораторные исследования имеют не меньшее значение для выявления онкологических патологии, и изучения заболевания. Технологическая база клиники Тодуа гарантия высшего качества подобных исследовании.

 

В клинике функционирует лаборатория патоморфологической диагностики, которая оснащена современной аппаратурой и цифровыми микроскопами фирмы LEICA. Отделение обеспечивает установление гистогенеза и первичного очага опухоли, изучение свойства опухолевых клеток и наблюдение за изменениями, установление чувствительности опухолевых клеток к гормональным и химиотерапевтическим препаратам и т.д.

 

В клинике Тодуа представлена лаборатория молекулярной диагностики и онкогенетики, в которой возможно установить врожденные и приобретенные мутации разных типов, также генетическую склонность человека к разным заболеваниям. Результаты проведенных исследовании в данной лаборатории помогают терапевтам и онкологам установить, насколько эффективной будет для конкретного пациента таргетная терапия и в частности, какая схема лечение будет для него оптимальной.

 

Лечение онкологических заболеваний

 

После постановки точного диагноза в разработку тактики лечения включается мультидисциплинарная команда. Онколог, онкохирург, радиационный онколог, радиолог, морфолог, физиотерапевт и другие специалисты. Каждый отдельный случай обсуждается на консилиуме и совместно выбирают самый эффективный метод лечения для конкретного пациента. Подобные встречи носят систематический характер для оценки состояния пациента и в случае необходимости внести изменения в схему лечения. мультидисциплинарный подход и постоянный мониторинг обеспечивает сведение к минимуму возможные ошибки и субъективные факторы.

 

В клинике Тодуа проводятся все лечебные процедуры, которые доступны в ведущих медицинских центрах мира. Радиационная онкология одно и самых успешных отделений клиники Тодуа, в котором внедрены многие современных методы лечения. Отделение оснащено двумя новейшими линейными ускорителями фирмы VARIAN TRUEBEAM и радиохирургической системой EDGE. Последний объединяет радиотерапевтическую и радиохирургическую техники. Быстрая система VARIAN сокращает длительность процедуры, а высокое качество изображения дает возможность с максимальной точностью произвести облучение целевого участка во избежание поражения здоровых клеток и ткани. Отделением руководит один из самых квалифицированных радиационных онкологов Наталья Джанкарашвили.

 

Лучевая терапия часто используется в комбинации с другими методами лечения, в том числе, вместе с химио-, гормоно-, иммунотерапией и хирургическим лечением. Терапии разных типов проводятся в клинике Тодуа как амбулаторно так и стационарно.

 

стационарных пациентов обслуживает отделение клинической онкологии. Стационарное обслуживание дает возможность провести лечение под наблюдением высоко-квалифицированного медицинского персонала, что значительно сокращает возможные осложнения и помогает в борьбе со сложным заболеванием, а в ряде сложных случаях делает возможным проведение специфического лечения пациентов и управление лечением осложнении.

 

Только в клинике Тодуа предоставляется возможность для пациентов вместе с целенаправленным онкологическим лечением проводить вспомогательно-сохранительную терапию и пройти последующую реабилитацию после химио- или лучевой терапии и симптомное управление. Новейшие диагностическо-лабораторные и инструментальные исследования дают возможность мультидисциплинарной команде высококвалифицированных профессионалов в динамичном режиме оценить состояние пациентов и контролировать результаты лечения.

 

Хирургия является одним из ведущих методов лечения онкологических патологии.

Онкохирургические вмешательства требуют особую квалификацию хирурга. Именно поэтому в клинике Тодуа пациентов обслуживают известные онкохирурги соответствующего профиля с многолетним опытом.

В клинике Тодуа проводятся более 1000 онкологических операции разных локализации и сложности. В том числе, абдоминальная онкохирургия, гинекологическая онкохирургия, урологическая хирургия, нейрохирургия, онкохирургия головы и шеи, хирургическая проктология, онкопатологическая хирургия кожи и мягких тканей и др.

 

Также, как ведущие медицинские центры мира, наша клиника максимально ориентирована на органосохраняющую, малоинвазивную, лапароскопическую технику. Подобные вмешательства менее травматические для пациентов, соответственно резко сокращает период госпитализации и риски осложнении. При этом особое внимание уделяется восстановительной, реконструктивной и пластической операциям, которые особенно важны для пациентов с онкопатологией.

 

В заключении, по рекомендации всемирной организации здравоохранения, лечение опухоли должно проводится только в тех клиниках, которые оснащены адекватными диагностическими и лечебными средствами, укомплектована соответствующим образом обученными, высококвалифицированными кадрами, которые работают в мултидисциплирных командах с четко определенной ролью и строго разграниченными функциями. Подобной клиникой в региональном масштабе была названа клиника Тодуа.

Поделиться