Октябрь - месяц осведомленности о раке молочной железы

03/10/2022

 

Женщина в длинном розовом платье, с распростертыми руками приветствующая мир, которая изображена на стене на улице Мицкевича в Тбилиси, повествует историю всех тех женщин, которые победили в борьбе с раком груди. Она свободна, она – победитель, для нее каждый день особенно дорог, она возвышена всем своим существом и стремится к новым, интересным и, что самое важное, длительным приключениям!    

 

«Нет таких вызовов, с которыми не стоило бы сражаться, тем более, когда это касается жизни. Моя цель – поддержка онкологических пациентов и их направление на верный путь, прохождение всех этапов в этой сложной битве вместе и убеждение в том, что борьба всегда имеет смысл, ярким примером чего являюсь я сама!» - Софио Чкадуа.  

 

Октябрь считается в мире международным месяцем повышения осведомленности о раке молочной железы. Мы еще раз хотим напомнить обществу, на этот раз, с помощью уличного искусства: «Узнай своевременно – в этом твоя сила!». Ежегодный скрининг снижает до минимума риск развития рака и – самое главное – оправдывает слова, что рак – не приговор!

Поделиться