Почему так важно поставить правильный диагноз?

10/07/2023

диагностический тбилиси

Правильный диагноз является одним из решающих факторов успешного лечения. Он является первым звеном той цепи, на которую впоследствии нанизываются все звенья последующего лечения и от этого зависит правильное направление процесса. Поэтому полноценное исследование состояния здоровья пациента и правильный диагноз является первостепенной  задачей специалиста.

 

Со дня основания клиника Тодуа заботится от том, чтобы сделать доступной для Грузии медицинские технологические инновации и обеспечить клинику всеми возможностями, которые упростят задачу врачам для детального исследования пациента и правильной диагностики. Это до сегодняшнего дня является одним из самых важных приоритетов клиники.

 

Мы ознакомим вас с возможностями правильной диагностики и перечислим, какие исследования можно провести в клинике Тодуа.

 

Ультрасовременная технологическая база для полноценных инструментальных исследований

 

Одно из ведущих направлений клиники Тодуа – радиология, которая особенно быстро развивается и в этом смысле не отстает от ведущих медицинских учреждении мира. Действительно, в клинике можно провести множество таких радиологических исследований, для проведения которых до сегодняшнего дня пациенты должны были посещать другие страны.

 

Компьютерная томография одна из самых требуемых радиологических исследований в клинике Тодуа. Она проводится 6 новейшими аппаратами: Somatom Force, Somatom go.Top, Somatom Definition Edge и Somatom Definition Edge Plus. Аппараты имеют высококачественные изображения и инновационное программное обеспечение, что дает возможность для детального исследования множества патологии.

 

Примечательно, что клиника Тодуа была первой в регионе, которая в 1991 году внедрила направление компьютерной томографии. На сегодняшний день отделом руководит один из самых опытных и квалифицированных радиологов Грузии, Георгий Цивцивадзе. В клинике Тодуа также работает известный радиолог Бадри Шарикадзе.

 

Магнитно-резонансная томография в клинике Тодуа проводится аппаратурой нового поколения. Клиника оснащена магнитно-резонансной томографией фирмы Siemens 7. Инновационные характеристики этой аппаратуры дают возможность оценить структурные и функциональные изменения. Аппаратура имеет высококачественное изображение и полное программное обеспечение (неврологическое, ангиологическое, кардиологическое, онкологическое, ортопедическое, брюшной полости и таза). При этом, аппаратура клиники имеет широкие и короткие тоннели и специальное освещение Mood Light, в связи с этим процедура МРТ облегчена для пациентов, страдающих клаустрофобией. В случае необходимости, исследование проводится седацией.

 

Еще одно преимущество клиники Тодуа – ультразвуковая диагностика. Отдел оснащен аппаратами премиум-класса Canon, которые имеют максимально четкое изображение, и обеспечивают визуализацию мельчайших деталей.

 

Примечательно, что во время выше указанных радиологических исследований, облучение пациента сокращено до минимума, что является одним из важных характеристик аппаратуры новейшего поколения.

 

Эндоскопический отдел клиники Тодуа оснащен эндоскопическим аппаратом новейшего поколения OLYMPUS-а Evis X1. Он обеспечивает высококачественную четкую картину и дает возможность детального исследования патологии. При этом  Evis X1 оснащен улучшенной ультразвуковой функцией, с помощью которой во время эндоскопической процедуры врач имеет возможность провести ультразвуковое исследование и получить дополнительную информацию на том или ином участке. Аппарат считается золотым стандартом при диагностике предонкологических заболевании и онкологических образований.

 

В клинике Тодуа проводится множество других инвазивных и не инвазивных инструментальных исследований, что обеспечивает полноценное исследование проблемы пациента и определение точного диагноза.

 

Высокотехнологическая лаборатория для исследований любого типа

 

Лабораторные исследования необходимы для оценки общего состояния здоровья пациента, выявления ряда заболеваний и детального изучения тех или иных патологии. Соответственно, качественное выполнение лабораторных исследований часто играют ключевую роль в определении точного диагноза.

 

В клинике Тодуа представлены высокотехнологические лаборатории различного назначения, в том числе, лаборатория молекулярной диагностики и лаборатория патоморфологической диагностики. Каждая из них оснащена оборудованием новейшего поколения, что обеспечивает проведение анализов оперативно и качественно.

 

В клинике Тодуа проводятся многообразные лабораторные исследования, поэтому мы ограничимся перечислением их общих групп. Это гематологическое (общий анализ крови), общее клиническое (изучение разной биологической жидкости, такие как моча и т.д.), коагулологическое, биохимическое, иммунологическое, микробиологическое, вирусологическое, цитологическое и молекулярно-генетическое исследования.

 

Стоит отметить, что в лабораториях клиники действует внутренний и внешний контроль качества. При внутреннем контроле качества используются специальные растворы, которые перед тем или иным исследованием помещаются в анализатор, и подтверждает исправность оборудования. Внешний контроль качества в клинике Тодуа обеспечивают две международные системы – RIQAS (Великобритания) и ESFEQA (Германия). Именно с помощью такого контроля качества и современных технологии, клиника Тодуа всегда соответствует международным стандартам.

 

Хотя мы должны помнить, что несмотря на передовые диагностические возможности и точное определение диагноза, часто ключевую роль играет своевременное обращение. В современной медицине более важно профилактическое медицинское обследование, которое делает возможным не только выявление ранней стадии заболевания, но и обеспечивает определение потенциальной проблемы и ее своевременную превенцию.

 

Следовательно, начинайте своевременно заботиться о своем здоровье, а в случае необходимости, для точной диагностики и успешного лечения обращайтесь в клинику Тодуа.

Поделиться